Вы здесь: Главная Новости и события Новости В СПбГУ прошла церемония вручения дипломов филологам

В СПбГУ прошла церемония вручения дипломов филологам

Выпуск стал одним из самых многочисленных в СПбГУ: дипломы первого университета России получили 570 человек: 261 бакалавр и 309 магистров. 252 выпускника (76 бакалавров и 176 магистров) окончили Университет с отличием.

Документы о высшем образовании универсантам вручили декан филологического факультета, президент Санкт-Петербургского государственного университета профессор Людмила Вербицкая и первый заместитель декана филологического факультета профессор Владимир Казаков.

«Очень трудно расставаться, ведь за эти годы вы стали нам близкими и родными. Убеждена, что время, проведенное в Университете, запомнится надолго и вам. Вы смогли сделать удивительно ярким то дело, которое избрали. Абсолютно уверена, что каждый из наших филологов найдет себе прекрасное место в жизни. Хочу всех вас, сегодняшних выпускников, от всей души поздравить. Желаю, чтобы вы были радостными, довольными и обязательно нашли большую любовь в жизни: мне очень хочется, чтобы каждый из вас был по-настоящему счастлив», — пожелала профессор Вербицкая.

К поздравлениям Людмилы Алексеевны профессор Владимир Казаков. «Вот и пролетели годы обучения, насыщенные эмоциями и событиями. Лекции и семинары, зачеты и экзамены, конспекты и защиты – все уже позади. Диплом, который вы сегодня получаете, – это не просто документ об образовании, а закономерный результат вашего труда. Без вас и вашего желания стать высококвалифицированными специалистами в области филологии этот день бы не настал. Хочу сказать вам: не бойтесь трудностей. Вы сумели их преодолеть, когда учились. Всегда верьте в себя», – сказал Владимир Павлович.

Бакалавров филологии отдельно поздравил заместитель начальника Управления по организации приема Евгений Титаренко, пригласив их продолжить обучение в магистратуре СПбГУ. «Уверен, что большинство из вас вложили очень много сил в этот документ: читали великую литературу, много занимались языками. Помните, что Университет предоставляет вам возможность продолжить обучение в магистратуре. У нас выделено 185 мест на лингвистику и 70 – на филологию. Ни в одном вузе страны нет такого количества бюджетных мест. Очень хотелось бы вновь увидеть многих из вас в нашем замечательном дворике», — отметил Евгений Михайлович.

Поддержать сложившуюся за годы учебы дружбу с однокурсниками, а также не потерять связи с преподавателями универсантам поможет Ассоциация выпускников СПбГУ.

Видеозапись церемонии вручения дипломов бакалаврам

Фоторепортаж с церемонии вручения дипломов бакалаврам

Видеозапись церемонии вручения дипломов магистрам

Фоторепортаж с церемонии вручения дипломов магистрам