Вы здесь: Главная Новости и события Новости Ученые СПбГУ приняли участие в создании сайта, посвященного наследию профессора Владимира Колесова

Новый проект, посвященный наследию почетного профессора СПбГУ, выдающегося филолога Владимира Викторовича Колесова (1934 – 2019), создан силами родственников, учеников и последователей ученого.

Глубокое осмысление и современная оценка основных научных трудов В.В. Колесова, полная библиография его научных работ, богатый раздел «Отзывы и воспоминания», видеозаписи лекций и другие мультимедийные материалы, популярные статьи В.В. Колесова по истории русского языка и культуре речи, методические разработки на основе идей ученого - все это и многое другое есть на сайте. Цель проекта - сбор, изучение и популяризация научного наследия В.В. Колесова.

Сайт проекта

Виртуальный тур по сайту на YouTube.

относится к: