Вы здесь: Главная Новости и события Новости Студентка из Китая Гу Айин: «Я в очередной раз убедилась, что мой выбор в пользу СПбГУ был правильный»

Последние несколько лет обмены и сотрудничество в области образования между Россией и КНР неуклонно развиваются, и все больше китайских студентов выбирают для обучения российские вузы.

Согласно данным, приведенным на сайте Министерства образования Российской Федерации, за прошедший год количество китайских студентов, обучающихся в российских университетах, увеличилось на 10 %. Студентка Гу Айин родом из Китая (провинция Цзянсу) учится в аспирантуре СПбГУ по специальности «Методика преподавания русского языка как иностранного». В интервью Гу Айин поделилась с нами опытом изучения русского языка, рассказала, почему она выбрала СПбГУ для продолжения обучения и с какими трудностями столкнулась во время обучения.

относится к: