Вы здесь: Главная Новости и события Новости СПбГУ развивает дополнительную образовательную программу «Русский язык как иностранный»

В Санкт-Петербургском университете прошло второе заседание совета дополнительной образовательной программы «Русский язык как иностранный (РКИ)».

В состав первого в Университете совета по программе дополнительного образования, помимо русистов СПбГУ, вошли специалисты из Министерств образования и науки России и Болгарии, Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы и Российского общества преподавателей русского языка и литературы, а также издательства «Златоуст», выпускающего учебные пособия для преподавания РКИ. Участие внешних экспертов, приглашенных работать в тандеме с учеными Санкт-Петербургского университета, позволяет выработать новые предложения по оптимизации работы университетской образовательной программы.