Вы здесь: Главная Новости и события Новости СПбГУ первым в России вручил дипломы ученым, защитившимся по новым правилам

СПбГУ первым в России вручил дипломы ученым, защитившимся по новым правилам

Санкт-Петербургский университет первым среди российских учебных заведений выдал дипломы кандидатам наук, защитившим диссертации по собственным правилам вуза. Пять исследователей получили документы нового образца на заседании Ученого совета СПбГУ.

Первыми право проводить защиты диссертаций по собственным правилам с 1 сентября 2016 года получили два ведущих вуза страны — МГУ и СПбГУ. Основываясь на давней традиции присуждения собственных ученых степеней, СПбГУ установил высокие требовании к формированию диссоветов.

О том, чем защиты диссертаций в первом университете России отличаются от защит по правилам Высшей аттестационной комиссии (ВАК), на пресс-конференции в ТАСС рассказали ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев и первый проректор СПбГУ Илья Дементьев.