Вы здесь: Главная Новости и события Новости «Современный педагог — это человек, данный в развитии»

«Современный педагог — это человек, данный в развитии»

Победитель конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга, выпускница магистратуры СПбГУ 2014 года по направлению «Филология» София Лебедева и ее научный руководитель, доцент СПбГУ Вадим Пугач рассказали о профессии преподавателя.

Как встреча с хорошим учителем может мотивировать ребят выбрать для себя профессию преподавателя? Какими качествами нужно обладать педагогу, чтобы стать примером для своих учеников? Можно ли преобразить помещение класса так, чтобы вовлечь школьников в познавательный процесс? Какими должны быть современная школа и учитель нового поколения? Об этом рассуждают София Лебедева и Вадим Пугач.

относится к: