Вы здесь: Главная Новости и события Новости Социальный центр переводов СПбГУ перевел книгу «Те, кто выжил. 900 дней блокады» британской писательницы Кэролайн Уолтон

На русском языке вышла книга «Те, кто выжил. 900 дней блокады» (английское название The Besieged. A Story of Survival) писательницы из Великобритании Кэролайн Уолтон. Ее перевод был выполнен и подготовлен к печати силами студентов-филологов, проходивших практику в Социальном центре переводов СПбГУ.

Мы поговорили с руководителем центра, старшим преподавателем СПбГУ Ириной Баскаковой (кафедра английской филологии и перевода) об этом проекте, значении книги для англоязычной и русскоязычной аудиторий и клинической модели практики студентов-переводчиков.

Полный текст интервью доступен на главном сайте СПбГУ.

относится к: