Вы здесь: Главная Новости и события Новости Преподаватели СПбГУ проведут вебинары для учителей русского языка как иностранного

5 апреля 2017 года стартует серия методических вебинаров учебно-издательского центра «Златоуст». Среди лекторов ‒ преподаватели филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

Общая тема всех онлайн-семинаров ‒ «Как выбрать учебник для среднего и продвинутого этапов обучения РКИ (от В1 и выше)?». Их цель помочь преподавателям в самостоятельном выборе своего «идеального учебника».

Первый вебинар проведет Любовь Григорьевна Беликова, кандидат педагогических наук, доцент СПбГУ. Она представит учебное пособие «Русский язык: Первые шаги», в работе над которым приняли участие доцент СПбГУ, кандидат педагогических наук Ерофеева Инна Николаевна и старший научный сотрудник Центра языкового тестирования СПбГУ, кандидат филологических наук Татьяна Алексеевна Шутова.

17 мая состоится онлайн-семинар Ольги Витальевны Хорохординой, кандидата филологических наук, доцента СПбГУ. Она презентует учебное пособие «Русский язык. Учебник для продвинутых (С1)». В разработке этого издания приняли участие преподаватели СПбГУ:

• доктор филологических наук, профессор СПбГУ Кира Анатольевна Рогова,
  • кандидат филологических наук, доцент СПбГУ Вознесенская Ирина Михайловна,
  • кандидат филологических наук, доцент СПбГУ Дарья Владимировна Колесова.

Начало всех вебинаров в 16:30 (по московскому времени).

Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация.

Подробная информация о семинарах.