Вы здесь: Главная Новости и события Новости Преподаватель СПбГУ Павел Холявин получил грамоту Комитета по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга

Преподаватель СПбГУ Павел Холявин получил грамоту Комитета по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга

В Актовом зале здания Двенадцати коллегий состоялось торжественное заседание Ученого совета СПбГУ, приуроченное к празднованию Дня преподавателя высшей школы.

В рамках заседания председатель Комитета по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга Андрей Максимов вручил почетные грамоты возглавляемого им комитета всему коллективу Санкт-Петербургского государственного университета, а также отметил отдельных универсантов.

В их число вошел ассистент СПбГУ Павел Холявин (кафедра фонетики и методики преподавания иностранных языков). Сфера его научных интересов ‒ вопросы улучшения произносительных словарей для задач автоматического распознавания спонтанной речи. Также он стал одним из авторов книги «Коммуникативная адаптация в диалоге: взгляд фонетиста», которая была недавно подготовлена к выпуску в Издательстве Санкт-Петербургского университета.

Поздравляем Павла Андреевича Холявина и желаем ему дальнейших успехов!

относится к: