Вы здесь: Главная Новости и события Новости Поздравляем Елену Владимировну Желтову с успешной защитой докторской диссертации!

15 сентября в СПбГУ прошла защита диссертации на соискание ученой степени доктора филологических наук Елены Владимировны Желтовой по научной специальности «5.9.7. Классическая, византийская и новогреческая филология».

Тема исследования — «Латинский морфосинтаксис в типологической перспективе: взаимодействие языковых измерений и динамика поверхностных структур».

Председателем диссертационного совета стал академик РАН, профессор СПбГУ Николай Казанский (кафедра общего языкознания имени Л. А. Вербицкой). В состав совета вошли заместитель директора Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН академик Владимир Плунгян, директор Института языкознания РАН Андрей Кибрик, доцент СПбГУ Дмитрий Черноглазов (кафедра общего языкознания им. Л. А. Вербицкой) и профессор Масариков университета Даниэла Урбанова (Чехия).

Внешние отзывы подготовили профессор Университета Вильнюса Фатима Елоева (Литва), а также профессора СПбГУ Михаил Позднев и Александр Верлинский (кафедра классической филологии).

Материалы диссертации доступны по ссылке.

относится к: