Вы здесь: Главная Новости и события Новости Новые переводы преподавателя СПбГУ Анастасии Петровой

Новые переводы преподавателя СПбГУ Анастасии Петровой

В конце этого года в российских издательствах вышли новые переводческие работы старшего преподавателя СПбГУ Анастасии Петровой (кафедра романской филологии).

В издательстве «МИФ» в переводе Анастасии Петровой вышло две книги для детей.

Сказка Марианны Дюбюк «Я не твоя мама», в которой в понятной для ребенка форме обсуждаются вопросы ответственности и заботы.

История о домах зверей и людей, созданная для самых маленьких Селин Клер и Цинь Лэн

В издательстве «КомпасГид» опубликован в переводе нашего преподавателя подростковый роман для подростков «Книга Джошуа Перла» французского писателя Тимоте де Фомбеля.

Также свежие переводы Анастасии Петровой можно найти в сборнике прозы Аполлинера «Король-Луна», недавно вышедшем в издательстве «Пальмира» под редакцией известного поэта и переводчика Михаила Яснова.