Вы здесь: Главная Новости и события Новости Новая образовательная программа бакалавриата СПбГУ — уникальное сочетание славянской и германской языковых специализаций

В Санкт-Петербургском государственном университете запускается новая образовательная программа, посвященная филологической и лингвистической подготовке бакалавров, — «Иностранный язык: чешский и английский языки».

Программа позволит студентам одновременно изучить несколько языков и их особенности, получить фундаментальные знания в области теоретической грамматики и стилистики, разговорной и письменной практики. Преимущество программы — в углубленном освоении двух европейских языков и западной гуманитарной традиции. Образовательный процесс ориентирован на работу с языками, в его основе авторские курсы и междисциплинарный подход. Дополнительно бакалавры смогут выбрать второй славянский язык для изучения (словацкий, польский или украинский).

относится к: