Вы здесь: Главная Новости и события Новости Наши студенты – в числе призеров и победителей олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

Наши студенты – в числе призеров и победителей олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

В СПбГУ завершилась студенческая олимпиада Petropolitan Science (Re)Search по филологии и лингвистике. Всего участие в олимпиаде по этим направлениям приняли более 250 человек более чем из сотни вузов России и зарубежья.

В числе лучших оказались и наши обучающиеся. Победителями олимпиады Petropolitan Science (Re)Search по филологии стали студент третьего курса Антон Калашников (программа «История литератур народов зарубежных стран») и студентка четвертого курса Виктория Шилина (программа «Отечественная филология»), а в число призеров вошел Роман Рубцов (программа «Классическая, византийская и новогреческая филология»). Всего было зарегистрировано 163 участника.

В олимпиаде Petropolitan Science (Re)Search – лингвистика призовые места заняли наши обучающиеся: Камилла Князева (программа «Общая и прикладная фонетика»), Анна Иванова (программа «Теория перевода и межъязыковая коммуникация (немецкий язык)») и Анастасия Петренко (программа «Теория перевода и межъязыковая коммуникация»). Участие в этой дисциплине приняли 107 участников.

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов в учебе и профессии!

Об Олимпиаде:

Цель олимпиады – поощрение талантливых молодых специалистов, обладающих глубокими знаниями и широким научным кругозором, специалистов, которые готовы в будущем развивать науку, в том числе в пограничных сферах. Подробнее – на сайте Олимпиады.

относится к: