Вы здесь: Главная Новости и события Новости Наши студентки – призеры международного студенческого конкурса устного перевода

Наши студентки – призеры международного студенческого конкурса устного перевода

Софья Луговая и Златина Дамянова заняли призовые места на международном студенческом конкурсе устного перевода, состоявшемся в Москве.

Обучающаяся по программе «Иностранные языки» Софья Луговая заняла второе место в номинации «Французский язык», а также третье место по испанскому языку. Студентка программы «Отечественная филология (Русский язык и литература)» Златина Дамянова стала третьей в номинации «Болгарский язык».

Четвёртый международный студенческий конкурс устного перевода прошел в МГИМО в смешанном режиме. Конкурс проходил в формате, в максимальной степени имитирующем реальные условия работы устного переводчика. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки двустороннего последовательного перевода и соответствующее ситуации коммуникативное поведение. В жюри конкурса – опытные переводчики-практики, преподаватели перевода, руководители переводческих компаний, носители языков.

Подробности на сайте конкурса.

относится к: