Вы здесь: Главная Новости и события Новости Наша студентка Елена Лестенькова стала призером конкурса ораторского мастерства на японском языке

Студентка программы бакалавриата «Теория и практика межкультурной коммуникации» Елена Лестенькова стала призером XVIII конкурса ораторского мастерства на японском языке в рамках фестиваля «Японская осень в Санкт-Петербурге».

Помощь в подготовке оказала преподаватель СПбГУ Аяко Угамоти (кафедра английской филологии и перевода).

Конкурс состоял в произнесении подготовленной речи и ответе на вопросы жюри по-японски. Представительница Университета выступила в категории «Б» (начальный уровень владения языком). Елена Лестенькова заняла второе место с выступлением на тему «Прислушивайтесь к зову своего сердца и не сдавайтесь».

Также на конкурсе достойно выступила наш студентка-филолог София Голунова.

Участие в церемонии открытия принял Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге господин Ясумаса Иидзима. Награды вручал заместитель генерального консула Японии в Санкт-Петербурге господин Хидэто Ватанабэ.

Запись трансляции конкурс доступна по ссылке

Поздравляем Елену и желаем дальнейших успехов!

относится к: