Вы здесь: Главная Новости и события Новости Начала работу единственная в России конференция по корпусной лингвистике

Начала работу единственная в России конференция по корпусной лингвистике

В Университете начала свою работу Международная научная конференция «Корпусная лингвистика — 2019».

В этом году научное мероприятие объединило на одной площадке около 70 ученых и практиков из России, Армении, Белоруссии, Бразилии, Италии, Китая, Молдавии, Словении, США, Франции, Чехии и Хорватии.

Предварил открытие конференции день школ-семинаров. В этом году в рамках семинаров доцент Петрозаводского государственного университета Андрей Крижановский рассказал об опыте создания статей в электронном комплексном словаре «Русский "Викисловарь"», а доцент СПбГУ Ольга Митрофанова (кафедра математической лингвистики) продемонстрировала дистрибутивно-семантические модели в лингвистическом процессоре для русского языка.

относится к: