Вы здесь: Главная Новости и события Новости На крымском телевидении вышла передача о византинистке в Университете

На крымском телевидении вышла передача о византинистке в Университете

В эфире телерадиокомпании «Крым» вышел выпуск передачи, посвященной образовательным программам по новогреческой и византийской филологии в Санкт-Петербургском государственном университете.

В подготовке передачи приняли участие преподаватели кафедры общего языкознания СПбГУ ‒ Максим Кисилиер и Ольга Николаенкова, а также выпускники и студенты-филологи, изучающие древнегреческий и новогреческий языки.

Универсанты рассказали зрителям об истории изучения византинистики в СПбГУ, о выдающихся исследователях, а также о принципах и методике преподавания языков. Особое внимание было уделено библиотеке Греческого института, в которой хранится богатейшая коллекция архивов выдающихся российских ученых-византинистов.

Посмотреть выпуск можно по ссылке.