Вы здесь: Главная Новости и события Новости Материалы ректорского совещения 16 февраля

Материалы ректорского совещения 16 февраля

Среди вопросов, которые обсудили участники ректорского совещания 16 февраля 2015 были:

Новая клиника в составе СПбГУ станет базой практики для будущих врачей

Из состава Национального медико-хирургического центра имени Н. И. Пирогова будет выделен и присоединен к СПбГУ распоряжением Правительства РФ от 10 февраля 2015 года многопрофильный клинический комплекс. Какие перспективы это откроет для студентов-медиков, преподавателей и всех универсантов?

Финансы науке не помешают

И. о. ректора И. А. Дементьев разъяснил порядок финансирования научных работ, представив анализ предложений директоров институтов и деканов факультетов.

Диссертации СПбГУ по новым порядкам

Директор центра экспертиз СПбГУ Л. А. Цветкова рассказала о подготовке проекта приказа, согласно которому в Университете будет введен новый Порядок подготовки заключения по диссертации на соискание ученой степени кандидата или доктора наук, выполненной в СПбГУ.

СПбГУ в тройке лидеров во всемирной сети

СПбГУ занял одну из лидирующих позиций среди российских университетов в рейтинге сайтов высших учебных заведений Webometrics.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания на сайте СПбГУ