Вы здесь: Главная Новости и события Новости Людмила Вербицкая приняла участие во встрече с журналистами «Гуанмин Жибао»

Людмила Вербицкая приняла участие во встрече с журналистами «Гуанмин Жибао»

В Санкт-Петербургском университете состоялась встреча с делегацией китайской газеты «Гуанмин жибао» и представителями российского информационного агентства ТАСС.

В центре внимания оказались вопросы развития отношений СПбГУ с партнерами из КНР, а также экспертная оценка совместных проектов «Гуанмин жибао» и ТАСС. Участие во встрече приняли первый проректор по учебно-методической работе Марина Лаврикова, президент СПбГУ, декан филологического факультета Людмила Вербицкая, первый заместитель декана восточного факультета Алексей Родионов и генеральный секретарь МАПРЯЛ Наталия Брунова.

Гости представили новый совместный проект «Гуанмин Жибао» и ТАСС, который посвящен персонам, определяющим современные отношения России и Китая. Их интересовала оценка такого проекта представителями Санкт-Петербургского университета. Людмила Вербицкая отметила, что с точки зрения гуманитарного обмена такая инициатива могла бы быть востребована широкой аудиторией. Кроме того, гости поинтересовались, какие направления дальнейшей работы могли бы предложить им эксперты Университета. Профессор Вербицкая отметила, что наиболее перспективным ей представляется развитие связей среди молодежи и реализация проектов, направленных на молодое поколение россиян и китайцев.