Вы здесь: Главная Новости и события Новости Лекция премьер-министра Нидерландов Марка Рютте

Лекция премьер-министра Нидерландов Марка Рютте

21 октября в 15:45 в СПбГУ состоится лекция премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на тему «The rule of law and reliable institutions laying the foundation for economic growth and prosperity»
Место проведения: Университетская наб., д. 7/9, Актовый зал.
При себе необходимо иметь студенческий билет (или удостоверение сотрудника) и ПАСПОРТ! Вход в зал до 15:30!
Биографическая справка:
Марк Рютте окончил Университет Лейдена (Нидерланды) в 1992г. по специальности «История Нидерландов».
Профессиональная деятельность:
  • С 1992 по 1997гг. работал в корпорации Unilever в качестве менеджера по персоналу, отвечал за профессиональную переподготовку и повышение квалификации сотрудников.
  • С 1997 по 2002гг. – персональный ассистент главы компании Calve (подразделение Unilever), зона ответственности – реструктуризация компании.
  • С 2002 по 2004гг. – Государственный секретарь по вопросам труда и социального устройства в правительстве первого созыва Премьер-министра Балкененде.
  • С 2004 по 2006гг. – Государственный секретарь по вопросам образования, культуры и науки в правительстве второго созыва Премьер-министра Балкененде.
  • Член Народной партии свободы и демократии с 1993 года.
  • В 2003 году возглавил фракцию Народной партии свободы и демократии (VVD) в Палате представителей, в июне 2006г. возглавил данную партию.
  • Выдвинут в кандидаты на пост Премьер-министра Нидерландов от Народной партии свободы и демократии в 2010г.
  • 14 октября 2010 года назначен Королевой Нидерландов Беатрикс на пост Премьер-министра.
Научная деятельность:
С 2008г. и по настоящее время читает курс лекций в области социально-исторических наук в Колледже Иогана де Витта в Гааге