Вы здесь: Главная Новости и события Новости Консульство Венгрии в Санкт-Петербурге укрепляет связи с унгаристами СПбГУ

Консульство Венгрии в Санкт-Петербурге укрепляет связи с унгаристами СПбГУ

В Университете состоялась встреча генерального консула Венгрии в Санкт-Петербурге г-на Габора Ференц Надя и консула г-на Ференца Цомбоша со студентами-лингвистами, изучающими венгерский язык.

На встрече присутствовали преподаватели СПбГУ, обучающиеся первого курса, только начинающие свое знакомство с этим финно-угорским языком, а также уверенно владеющие им и побывавшие не раз в Венгрии третьекурсники.

В России в настоящее время обучение венгерскому языку ведется в трех городах: в Санкт-Петербурге, Москве и Ижевске. Подчеркивая уникальность образовательной программы в СПбГУ и высокий уровень подготовки обучающихся, г-н Габор Ференц Надь рассказал, что многие выпускники Университета прекрасно зарекомендовали себя как профессионалы, успешно работая в венгерских дипломатических структурах. «Я горжусь вашими выпускниками и рад, что работаю в городе, где есть такое замечательное высшее учебное заведение», — поделился со студентами генеральный консул.