Конкурс на замещение должностей

Представлен прогноз ситуации с конкурсным отбором на замещение должностей научно-педагогических работников в период до января 2017 года, подготовленный с участием директоров институтов и деканов факультетов.

В ходе детального анализа ситуации и переговоров с научно-педагогическими работниками были обнаружены неточности и ошибки, которые впоследствии были исправлены. В настоящий момент 98% потенциальных участников конкурса (из числа работников СПбГУ) соответствуют установленным требованиям, предъявляемым для участия в конкурсах. Среди сотрудников, которые в настоящее время не вполне соответствуют требованиям, предъявляемым к участникам конкурса, есть и те, кто вполне мог бы претендовать, например, на должность профессора-консультанта.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 29 августа.