Вы здесь: Главная Новости и события Новости Евгений Степанов награжден премией Якоба и Вильгельма Гримм (DAAD)

Евгений Степанов награжден премией Якоба и Вильгельма Гримм (DAAD)

Германская службы академических обменов DAAD присудила премию Якоба и Вильгельма Гримм преподавателю СПбГУ Евгению Степанову (кафедра немецкой филологии).

Премия Якоба и Вильгельма Гримм DAAD присуждается выдающимся иностранным ученым за особый вклад в развитие международного сотрудничества в области германистики и преподавания немецкого языка как иностранного. Лауреаты премии получают возможность пройти научно-исследовательскую стажировку в Германии.

Евгений Степанов окончил бакалавриат, магистратуру и аспирантуру Университета. В 2019 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Функционирование прецедентных имен в немецких СМИ». Автор научных статей по теории прецедентности, дискурсу СМИ, грамматике немецкого языка, в том числе на немецком языке. Во время многочисленных исследовательских стажировок, в том числе, в университетах Фрайбурга и Грайфсвальда, он занимался такими темами, как «цифровые медиа» или методы изучения иностранных языков.

Поздравляем Евгения Сергеевича с высокой наградой!

относится к: