Вы здесь: Главная Новости и события Новости Доцент кафедры математической лингвистики СПбГУ - победитель в конкурсе на предоставление субсидий молодым ученым

Доцент кафедры математической лингвистики СПбГУ - победитель в конкурсе на предоставление субсидий молодым ученым

Мария Владимировна Хохлова стала одним из победителей конкурсного отбора на предоставление в 2016 году субсидий молодым ученым, молодым кандидатам наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Высокую оценку экспертов получил ее проект «Выявление особенностей иронии и сарказма в текстах в рамках задачи автоматического определения тональности».

Конкурс проводит Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга. Цель конкурса - выявить наиболее способных и активных молодых исследователей в вузах и академических институтах Санкт-Петербурга, поощрить их и способствовать развитию интеллектуального потенциала молодого поколения научных исследователей, привлечению талантливой молодежи к научной деятельности, повышению качества жизни и созданию условий для активной научной работы молодежи.

Молодые ученые СПбГУ традиционно становятся победителями этого конкурса. В 2016 году среди победителей конкурсного отбора 23 представителя Санкт-Петербургского государственного университета.

Поздравляем Марию Владимировну и желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов!