Бронза по шахматам — у команды СПбГУ

Завершился чемпионат среди студентов высших учебных заведений Санкт-Петербурга по классическим шахматам 2014 года.

Команда СПбГУ в последнем туре уверенно переиграла команду университета РАНХиГС со счетом 7:1 и отстояла свое 3 место, получив бронзовые медали. Победителям они уступили всего 6 очков, заработав в конечном итоге 31 очко.

Чемпионат проходил с 15 по 22 декабря в Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по шахматам и шашкам имени М. И. Чигорина. От СПбГУ за право обладания званием «чемпион вузов» боролись 16 игроков разного уровня: гроссмейстер, мастер ФИДЕ по шахматам, международный мастер, 12 кандидатов в мастера спорта и игрок 1 разряда.

Поздравляем сборную команду универсантов и желаем дальнейших успехов в спортивной шахматной карьере!

Источник: СПбГУ