Вы здесь: Главная Новости и события Новости Анастасия Петрова стала обладателем почетного диплома Премии Бабеля

Анастасия Петрова стала обладателем почетного диплома Премии Бабеля

Старший преподаватель СПбГУ Анастасия Петрова (кафедра романской филологии) стала дипломантом Одесской международной литературной премии имени Исаака Бабеля. Награду ей принес рассказ «Вратарь по жизни».

В этом году свои работы на конкурс прислали 390 авторов из 26 стран, из них 137 – из России. В длинный список премии вошло 92 номинанта, в шорт-листе оказались 26 писателей.

Премия Бабеля учреждена в 2017 году с целью выявления и поддержки лучших образцов современной художественной словесности в жанре рассказа (новеллы), написанных на русском языке. По замыслу учредителей, она призвана стать инновационной творческой площадкой и претендовать на формирование эстетических и художественных вкусов современного общества. Церемония вручения награды приурочена ко дню рождения Исаака Бабеля – 12 июля.