Вы здесь: Главная Новости и события Новости 287–ой учебный год в Санкт-Петербургском государственном университете!

287–ой учебный год в Санкт-Петербургском государственном университете!

31 августа 2011 года в 11.00 на площади им. Академика Сахарова состоится традиционный ежегодный праздник СПбГУ «ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ»!

На празднично украшенной флагами и разноцветными шарами площади соберется более 4 тысяч первокурсников. С началом 287 учебного года их поздравит ректор СПбГУ Н.М. Кропачев.

В программе праздника: приветственные обращения известных политиков, ученых и деятелей культуры; торжественное принесение клятвы универсантов; запуск воздушных шаров; выступление музыкантов.

Праздничные мероприятия продолжатся вечером 31 августа. В 21.00 студенты, преподаватели и сотрудники университета соберутся на спуске к воде на Стрелке В.О., чтобы запустить бумажные кораблики «Надежды». Отдельно на воду будет спущен большой 4 метровый бумажный корабль, украшенный фонариками, которому ректор СПбГУ Н.М. Кропачев вместе с председателем Совета ветеранов, Коллегии почетных профессоров, студентом 1 курса и преподавателем,  поступившим на работу в университет 01.09.11г.,  дадут название и напишут на его бортах пожелания и надежды, связанные с жизнью университета в новом учебном году.