Вы здесь: Главная Новости и события События Юлия Каминская расскажет о влиянии творчества Кафки на литературу Швейцарии и России

Юлия Каминская расскажет о влиянии творчества Кафки на литературу Швейцарии и России

11 ноября доцент СПбГУ Юлиана Каминская (кафедра истории зарубежных литератур) примет участие в проекте «В гостях у Кафки: Швейцария и Россия», который проводит лекторий CULTURA при поддержке Генерального консульства Швейцарии в Санкт-Петербурге.

Юлиана Владимировна прочтет лекцию на тему «Тихая революция Кафки», во время которой постарается осмыслить и обсудить с аудиторией разнообразие современной «кафкианы» в Швейцарии и России.

После просмотра фильма 2015 года «Зимний гость» ожидается дискуссия «Кафка нашего времени. Швейцарский след», в которой Ю. В. Каминская выступит в роли модератора. В обсуждении заявленной темы примут участие режиссеры картины Энди Херцог и Маттиас Гюнтер, музыкант Борис Кипнис, поэт Борис Констриктор и другие гости проекта.

В рамках мероприятия состоится музыкальный перформанс «Верхом на ведре» театра «ДвоеБорье», а актер Денис Волков прочтет фрагменты из романа Франца Кафки «Процесс». Завершит встречу показ мультипликационного фильма «Быть бы...» режиссера Ольги Эмилевны по мотивам прозы писателя.

Место проведения: наб. реки Фонтанки, д. 46, Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского.

Начало в 12.00.

Вход свободный. Требуется регистрация.

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)