Вы здесь: Главная Новости и события События Юлиана Каминская примет участие во встрече с писателем Ольгой Грязновой

Юлиана Каминская примет участие во встрече с писателем Ольгой Грязновой

8 октября в Библиотеке им В. В. Маяковского пройдет встреча с писателем Ольгой Грязновой (Берлин). Петербургским читателям автор прочтет отрывки из своего третьего романа «Бог не робок» (Gott ist nicht schüchtern), опубликованного в 2017 году.

Участие в событии примет литературовед, переводчик, доцент кафедры зарубежной литературы СПбГУ Юлиана Каминская.

Встреча пройдет на русском и немецком языках, вход свободный.

Место проведения: Библиотека имени В.В. Маяковского, Набережная реки Фонтанки, 46

Начало в 18:30.

Подробнее о событии

Об авторе:

Ольга Грязнова родилась в 1984 году в Баку (Азербайджан). В 1996 году эмигрировала с семьей в Германию. В 2011 году окончила Немецкий литературный институт в Лейпциге. Во время учебы публиковалась в антологиях и литературных журналах. В 2007 году была участницей литературного курса Klagenfurt. Обладатель стипендий различных фондов, оказывающих поддержку молодым писателям. В 2010 году Ольга Грязнова была награждена драматургической премией Wiener Wortstätten за пьесу «Сочувствующие немцы». Ольга Грязнова живет с семьей в Берлине.