Вы здесь: Главная Новости и события События В Санкт-Петербургском университете откроется фестиваль, посвященный Сергею Довлатову

В Санкт-Петербургском университете откроется фестиваль, посвященный Сергею Довлатову

8−10 сентября в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «День Д», ежегодное мероприятие памяти писателя Сергея Довлатова, активное участие в котором примут преподаватели и сотрудники СПбГУ.

Откроется «День Д» 8 сентября в Актовом зале здания Двенадцати коллегий. В рамках первого дня фестиваля состоится круглый стол «Довлатов и время надежд» с участием профессора СПбГУ (кафедра истории русской литературы), автора книги «Сергей Довлатов: время, место, судьба» Игоря Сухих, историка и публициста Льва Лурье, писательницы Татьяны Толстой, режиссера Сергея Соловьева, поэта и писателя Александра Тимофеевского, киноведа и режиссера Любови Аркус и драматурга Владимира Войновича.

В трёхдневной программе «Дня Д» запланированы фотовыставки, лектории в Доме журналиста, показы спектаклей и фильмов, народный праздник на улице Рубинштейна и другие мероприятия.

Программа открытия (8 сентября):

  • 16:00 – 16:30 — сбор гостей, джаз
  • 16:30 – 17:00 — открытие фестиваля «День Д»
  • 17:00 – 19:00 — круглый стол «Довлатов и время надежд» с участием Льва Лурье, Татьяны Толстой, Сергея Соловьева, Игоря Сухих, Александра Тимофеевского, Владимира Войновича, Любови Аркус

Место проведения: СПбГУ, Университетская наб., 7-9, Актовый зал.

Для информации:

«День Д» впервые прошел в Петербурге в 2016 году при участии около десяти тысяч человек. В рамках мероприятия у дома 23 на улице Рубинштейна был установлен памятник Довлатову.

По замыслу организаторов − это городской праздник, который осуществляется при общественной поддержке. Возглавляет попечительский совет фестиваля известный историк и публицист Лев Лурье.

Подробнее с программой Фестиваля можно ознакомиться по ссылке

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)