Семинар «Русский XVIII век»

14 марта состоится заседание научно-исследовательского семинара «Русский XVIII век»

Мероприятие пройдет в рамках работы секции «Литературная культура России XVIII века» XLVI Международной филологической конференции, которая пройдет в марте в Санкт-Петербургском государственном университете.

В рамках работы секции ожидаются вступления исследователей из СПбГУ, МГУ и Института лингвистических исследований РАН.

В программе семинара запланирована презентация седьмого выпуска сборника «Литературная культура России XVIII века».

С регламентом и тезисами выступлений можно ознакомиться по ссылке.

Начало заседания в 12:00.

Место проведения: Университетская наб., д.11, ауд. 171.

Для прохода в здание Университета необходимо иметь при себе студенческий билет, пропуск или документ, удостоверяющий личность.

О семинаре

Научно-исследовательский филологический семинар «Русский XVIII век» возник на филологическом факультете в 2007 году. Он является научным сообществом, которое объединяет усилия филологов, занимающихся изучением русского языка и культуры XVIII века в общеевропейском культурном контексте. Его целью является многоаспектное панорамное описание и изучение русской литературной культуры XVIII века.

Семинар объединяет преподавателей, аспирантов и студентов кафедр истории русской литературы и русского языка. Постоянными участниками также являются сотрудники кафедр русского языка как иностранного и методики его преподавания, русского языка для гуманитарных и естественных факультетов, французского языка, прикладной и математической лингвистики. Активно участвуют сотрудники Института русской литературы (Пушкинский Дом) РАН и Института лингвистических исследований РАН. В ряде научных проектов семинара принимают участие ученые из Беларуси, Германии, Италии, США, Украины и других стран.

Куратор семинара – Петр Евгеньевич Бухаркин, профессор кафедры истории русской литературы СПбГУ, доктор филологических наук.

Подробнее о семинаре.

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)