Профессор СПбГУ выступит на концерте для студентов

14 апреля 2017 года в рамках цикла концертов для обучающихся СПбГУ состоится концерт Григория Яковлевича Мартыненко, доктора филологических наук, профессора кафедры математической лингвистики филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

Григорий Мартыненко помимо успехов на академическом поприще добился значительных достижений на музыкальном Олимпе. Г. Я. Мартыненко ‒ активно концертирующий певец, обучавшийся вокалу у известного русского тенора Доната Донатова. С 1995 года является солистом «Петербург-Концерта». В феврале 1998 года стал лауреатом первого международного конкурса вокалистов им. Марио Ланца, а в 2003 году лауреатом IV международного конкурса русского романса им. Изабеллы Юрьевой.

В течение последних десяти лет дал около 50 сольных концертов. Его лирико-драматический тенор звучал во многих концертных залах Петербурга, других городов России, европейских столиц, культурных центров Старого и Нового Света. Концертный репертуар чрезвычайно разнообразен: старинный и классический русский романс, русские народные песни, арии из опер русских и зарубежных композиторов, западноевропейская духовная музыка, неаполитанские песни, песни и романсы Украины, мелодии Бродвея и Голливуда.

Начало концерта в 19:00.

Место проведения: Университетская наб., д.7/9, Актовый зал.

О других концертах этого цикла можно узнать на сайте СПбГУ.