Вы здесь: Главная Новости и события События Приглашаем на юбилей Голландского института в Санкт-Петербурге

Приглашаем на юбилей Голландского института в Санкт-Петербурге

В 2017 году исполняется 20 лет Голландскому институту в Санкт-Петербурге. В честь этого события 23 июня на Новой сцене Александринского театра пройдет научная конференция «О российском влиянии на культуру Нидерландов».

На конференции перед слушателями выступят профессор СПбГУ (кафедра скандинавской и нидерландской филологии), переводчик и литературовед Ирина Михайлова, профессор Университета Радбауд Эверт ван дер Звеерде, нидерландский режиссер, актер и основатель Национального театра Нидерландов Ханса Круазет, профессор Лейденского университета Хенк Керн, театральный режиссер и педагог Сергей Черкасский, директор Московского Музея Дизайна Александра Санькова и другие.

Также в рамках празднования будет организована вечерняя программа – концерт и астрономическая инсталляция.

К участию приглашаются студенты, выпускники и преподаватели Филологического факультета СПбГУ. Вход свободный.

Программа

• 11:30 - 18:00. Научная конференция «О российском влиянии на культуру Нидерландов» с выступлениями российских и нидерландских ученых. Рабочий язык конференции — английский, будет осуществляться синхронный перевод.
  • 19:30. Вечерняя программа: концерт дуэта Grieg Piano duo (фортепиано) и астрономическая инсталляция проф. Петера Бартела (Гронингенский университет)