Вы здесь: Главная Новости и события События Открытые лекции в рамках научного семинара «Нейробиология речи: когнитивные и социальные аспекты»

Открытые лекции в рамках научного семинара «Нейробиология речи: когнитивные и социальные аспекты»

Приглашаем на открытые лекции в рамках научного семинара «Нейробиология речи: когнитивные и социальные аспекты», который пройдет 17-20 декабря 2018 года в СПбГУ.

Семинар посвящен рассмотрению психологических и психофизиологических процессов, лежащих в основе овладения языком и обеспечивающих речевую коммуникацию. Будут представлены результаты современных нейрокогнитивных и поведенческих исследований речевых функций.

Программа

  • 17 декабря в 17:00. Профессор Юрий Штыров, Санкт-Петербургский государственный университет и Орхусский университет, Орхус, Дания. Тема: «Когнитивная нейробиология речи: современные данные о мозговых системах обработки языка»
  • 18 декабря в 17:00. Профессор Андрей Мячиков, Нортумбрийский университет, Ньюкасл-Апон-Тайн, Великобритания. Тема: «Воплощённое, ситуативное и укорененное в опыте познание»
  • 19 декабря в 17:00. Профессор Джубин Абуталеби, Университет Vita-Salute San Raffaele, Милан, Италия. Тема: «Билингвизм в контексте языкового опыта личности: взгляд с позиций нейроанатомии»

Адрес: Санкт-Петербург, В.О., наб. Макарова д. 6, ауд. 227.

Регистрация

Язык лекций: английский, без перевода.

Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)