Вы здесь: Главная Новости и события События Лекции преподавателя Варшавского университета Марты Казьмечак

Лекции преподавателя Варшавского университета Марты Казьмечак

В Санкт-Петербургском государственном университете состоятся лекции преподавателя Варшавского университета, PhD Марты Казьмечак.

15 мая в 14:20 – «Чеслав Милош – писатель трудного века»
Лектор расскажет о творчестве польского лауреата Нобелевской премии в области литературы. В рамках лекции состоится показ экранизации одноименного романа Чеслава Милоша - фильм Тадеуша Конвицкого «Долина Иссы» (с русскими субтитрами).

17 мая в 10:40 – «Издательское дело и вопросы межкультурной коммуникации: на примере рецепции романов Бориса Акунина в Польше»
Выступление будет посвящено изменениям в области издательского дела, новым стратегиям издателей и отношению к тексту.

Лекции пройдут на русском языке.

Вход свободный.

Место проведения: Университетская наб., д.11, ауд. 4У (кабинет польского языка).