Вы здесь: Главная Новости и события События Доцент СПбГУ расскажет о швейцарском писателе Петере Штамме

Доцент СПбГУ расскажет о швейцарском писателе Петере Штамме

4 ноября доцент СПбГУ Юлиана Каминская примет участие в проекте «Один день в Швейцарии», который проводит лекторий CULTURA при поддержке Генерального консульства Швейцарии в Санкт-Петербурге.

Мероприятие посвящено современному швейцарскому писателю и драматургу Петеру Штамму, чье творчество находится в фокусе научных интересов Юлианы Каминской. 4 ноября она прочтет лекцию на тему «О людях и кристаллах в романе "Агнес" Петера Штамма», а также со студентами Театральной академии (РГИСИ) примет участие в театрализованных чтениях произведений писателя на русском и немецком языках и последующей дискуссии.

Завершающим аккордом «Одного дня в Швейцарии» станет просмотр экранизации романа Штамма «Агнес», премьера которой состоялась в 2016 году на Международном кинофестивале в Палм-Спринг.

Программа мероприятия

• 15:00 - лекция Ю. В. Каминской «О людях и кристаллах в романе "Агнес" Петера Штамма»
  • 17:20 - сценическое чтение фрагментов романа «Агнес» Ю. В. Каминской и студентами Театральной академии (РГИСИ), дискуссия
  • 18:00 - показ фильма «Агнес» на немецком с субтитрами на русском языке
  • 19:20 - дискуссия

Место проведения: Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, д.58, Библиотека Гете-института.

Вход свободный. Обязательная регистрация