Вы здесь: Главная Новости Объявления Приглашаем изучать латинский язык онлайн

Приглашаем изучать латинский язык онлайн

1 ноября в СПбГУ стартовал начальный курс по изучению латинского языка в онлайн-формате. Все, кто хочет освоить один из наиболее древних индоевропейских языков, могут присоединиться к обучению до 1 декабря.

Латынь оказала значительное влияние на становление и развитие современных европейских языков, поэтому ее изучение станет хорошим подспорьем для всех, кто осваивает французский, итальянский, испанский и английский. Этот курс также пригодятся и тем, кто занимается юриспруденцией, медициной, биологией, филологией, историей и философией: в основе научной терминологии этих дисциплин лежит латинский язык. В процессе занятий слушатели смогут познакомиться и с крылатыми латинскими выражениями, вошедшими в сокровищницу мировой культуры.

Продолжительность курса составляет 10 недель, для его освоения учащимся потребуется 7 часов в неделю. Авторы – доценты СПбГУ Ольга Бударагина, Елена Желтова и Денис Кейер, а также старшие преподаватели Ирина Нарусевич и Юлия Гидулянова – обещают, что к концу обучения слушатели будут знать основы латинской морфологии, синтаксиса и грамматической терминологии, а также овладеют навыками перевода с латинского языка на русский и с русского языка на латинский.

Познакомиться с программой курса и записаться можно на платформе «Открытое образование».

« Ноябрь 2017 »