Конкурс молодых переводчиков Sensum de Sensu

Санкт-Петербургское региональное отделение Союза переводчиков России приглашает принять участие в творческом конкурсе в области письменного перевода Sensum de Sensu.

Традиционно соорганизатором конкурса стал филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

В Организационный комитет конкурса вошли профессора СПбГУ:

• Виктор Иванович Шадрин, заведующий кафедрой английской филологии и перевода, директор института письменного перевода СПбГУ, член научно-методического совета СПР
  • Михаил Александрович Марусенко, заведующий кафедрой романской филологии, директор Французского университетского колледжа

В Конкурсную комиссию также приглашены представители Университета:

• Тамара Анатольевна Казакова, доктор филологических наук, профессор кафедры английской филологии и перевода СПбГУ
  • Анастасия Юрьевна Миролюбова, кандидат филологических наук, доцент кафедры истории зарубежных литератур СПбГУ
  • Дмитрий Андреевич Лисаченко, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры общей физики СПбГУ

В конкурсе могут участвовать студенты и молодые специалисты, работающие в любых областях знаний, науки и техники, которым не исполнилось 30 лет на дату объявления итогов конкурса, проживающие как в России, так и за рубежом.

Заявки в электронном виде на участие в конкурсе принимаются со 2 февраля до 7 марта 2017 года.

Итоги конкурса будут объявлены 19 апреля 2017 года.

Положение о конкурсе можно найти на сайте Санкт-Петербургского регионального отделения Союза переводчиков России.

« Декабрь 2017 »

Startup 2017/18