Вы здесь: Главная Наука Конференции Архив Конференции 2011-2012 года Всероссийская межвузовская научно-методическая конференция «Англистика XXI века»

Кафедра английской филологии Санкт-Петербургского государственного университета и Английский семинар Петербургского лингвистического общества приглашают Вас принять участие в VI Всероссийской межвузовской научно-методической конференции «Англистика XXI века».

Организаторы: кафедра английской филологии и лингвокультурологии Санкт-Петербургского государственного университета и Английский семинар Петербургского лингвистического общества

Даты проведения: 24-26 января 2012 года.

В рамках конференции предполагается работа следующих секций:

• Исследования англоязычной литературы
  • Лексикология
  • Теоретическая грамматика
  • Лингвистика текста
  • Социолингвистика и языковая вариативность
  • Риторика и типология дискурса
  • Межкультурные исследования
  • Фонетика
  • Проблемы перевода
  • Англоязычная лексикография и аспекты языковой политики
  • Преподавание университетских дисциплин английского цикла

Принято заявок: 104 (список )

Планируется участие сотрудников СПбГУ, РГПИ им. Герцена, ИНЖЭКОН, Ленинградского областного университета им. А.С.Пушкина, МГУ, МГЛУ, МГИМО, Ивановского университета, Петрозаводского университета, Самарского университета, Саратовского университета, Кемеровского университета, Уральского госуниверситета, Пермского университета, Ижевского университета, Петрозаводского университета, других вузов России, а также коллег из Беларуси, Украины и Молдовы.

Продолжительность доклада – 20 минут, прения по каждому докладу – 10 минут. Планируется публикация материалов (5 условных печатных страниц для пленарных докладов и 3 условных печатных страницы для секционных докладов).

Рабочий язык конференции – русский.

Электронный адрес Оргкомитета конференции: anglistica@gmail.com

Адрес сайта конференции: www.anglistica.narod.ru