Вы здесь: Главная О факультете Факультет в СМИ Сириус: Доцент СПбГУ Елена Риехакайнен провела первую лингвистическую программу в «Сириусе»

В образовательном центре «Сириус» на направлении «Литературное творчество» прошла первая лингвистическая программа, одним из руководителей которой стала кандидат филологических наук, доцент СПбГУ Елена Риехакайнен (кафедра общего языкознания).

В рамках проектной работы Елена Игоревна предложила участникам программы решить кейс, посвященный произношению школьниками частотных слов. Также в работе с детьми приняли участие студенты СПбГУ, ставшие победителями и призерами Международной олимпиады по лингвистике.