Вы здесь: Главная О факультете Факультет в СМИ Петербургский дневник: Филолог, специалист по литературе Великобритании, Александр Чамеев умер в Петербурге

О смерти филолога, специалиста по литературе Великобритании ХVII–ХХ веков, англоязычной поэзии, готической литературе, а также современной английской прозе, Александра Чамеева в соцсетях сообщили его ученики и близкие.

«Вчера скончался мой учитель Александр Анатольевич Чамеев. Это был великий педагог, серьезный ученый, и главное – прекрасный, добрый, сердечный человек. Кто знал Александра Анатольевича, кто слышал его лекции, тот меня поймет. Абсолютно невосполнимая утрата...», – написал на своей странице филолог и писатель Андрей Аствацатуров.