Вы здесь: Главная О факультете Факультет в СМИ Литературная газета: Доцент СПбГУ Анастасия Петрова о переводчиках, студентах филфака и о том, почему в России стали меньше читать

Роман Аси Петровой «Свободная страна», изданный в этом году в «Эксмо», рассчитан на взрослую аудиторию, но ключевая фигура в сюжете – подросток.

– Вы пишете книги для детей, недавно у вас вышел взрослый роман. Как это совмещается? Изолируете эти направления или что-то переходит из одного в другое?

– Я это скрываю, но на самом деле, я мутант. Шутка. Взрослая литература с детской не совмещается, а вот в жизни всё совмещается.