Вы здесь: Главная О факультете Факультет в СМИ Грамота.ру: К юбилею профессора СПбГУ Нины Александровны Любимовой

Грамота.ру: К юбилею профессора СПбГУ Нины Александровны Любимовой

2 апреля 2019 года Санкт-Петербургский государственный университет отмечает юбилей Нины Александровны Любимовой, доктора филологических наук, профессора кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания.

Имя Нины Александровны Любимовой хорошо известно в научно-педагогических кругах не только России, но и за рубежом. Ее доклады вызывают живейший интерес участников конгрессов МАПРЯЛ и РОПРЯЛ, научная школа Нины Александровны открыла дорогу в науку не одному поколению специалистов в области фонетики и русского языка как иностранного. Доктор филологических наук, профессор, она является воплощением того истинного духа Санкт-Петербургского университета, в котором живое внимание к способностям и личности ученика становится ключом к его будущему успеху.