Выступление Лауреата Нобелевской премии в СПбГУ

В СПбГУ пройдет публичная лекция Кристофера Антониу Писсаридеса - лауреата Нобелевской премии в области экономики. Лекция состоится 30.09.2011 в 13:00 по адресу: ул. Таврическая, 21-25, в актовом зале.

Выступление на тему «Актуальные проблемы экономики и современные тенденции» продлится 1 час 15 минут на английском языке с синхронным переводом.

Профессор Кристофер Антониу Писсаридес – руководитель кафедры «Лондонской Школы Экономики»,
всемирно известный ученый в области анализа рынка труда. В частности, исследовавший вопрос о том,
как политика государства может улучшить соответствие между спросом и предложением на рынке труда.

11 октября 2010 года Кристофер Писсаридес получил Нобелевскую премию по экономике
совместно с Питером Даймондом и Дейлом Мортенсеном, за исследования методов анализа рынков.