Встреча с представителями Студенческих советов

18 февраля 2014 года, состоялась очередная встреча Проректора по направлениям востоковедение, африканистика, филология и искусства Сергея Игоревича Богданова с представителями Студенческих Советов.

На встрече также присутствовали заместитель декана Филологического факультета Е. П. Иванова, заместитель декана Факультета свободных искусств и наук Д. Н. Ахапкин, заведующая кафедрой дизайна Факультета искусств К. Г. Позднякова, доцент кафедры китайской филологии Восточного факультета А. А. Родионов и заместитель начальника Управления по работе с молодежью Е. С. Кувакина.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся предстоящего традиционного праздника «День филолога и восточника». Было принято решение начать подготовку праздника и каждую неделю встречаться организационной группой для обсуждения возникающих вопросов. Помимо этого, заведующая кафедрой дизайна Ксения Григорьевна Позднякова порадовала присутствующих новостью о том, что одна из обучающихся программы «Графический дизайн» выбрала тему «Визуальное сопровождение Дня филолога и восточника» для написания дипломной работы.

В продолжение темы о досуговых мероприятиях, Анна Федорова (заместитель председателя Студенческого совета Филологического факультета) выступила с инициативой создания чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся всех четырех факультетов. Инициатива нашла отклик, особенно идею поддержали присутствовавшие представители Факультета свободных искусств и наук. Договорились о необходимости создания плана организации чемпионата.

Подводя итоги разговора о культурно-массовой деятельности, проректор обратился к обучающимся с просьбой проявить инициативу в заполнении сайтов факультетов наиболее актуальными для Студенческих Советов новостями, в том числе, касающимися праздников и различных мероприятий.

Далее представители Студенческих Советов выступили с просьбой организовать встречу с сотрудниками учено-методического отдела для того, чтобы задать им вопросы касательно механизма перезачета дисциплин по возвращении из заграничной командировки, так как этот вопрос обсуждается на заседаниях Студенческого Совета СПбГУ и председателям хочется в наибольшей степени владеть актуальной информацией. В ответ на это Сергей Игоревич Богданов попросил содействия в организации подобной встречи у присутствовавшей на встрече Екатерины Сергеевны Кувакиной.

Екатерина Сергеевна Кувакина поблагодарила всех присутствующих представителе Студенческих Советов за активное участие в качестве волонтеров и выступающих с докладами на Заседании студенческого актива, прошедшего в четверг, 13 февраля, и приуроченного к празднованию 290-летия Университета.

После исчерпывающего обсуждения всех перечисленных вопросов, Сергей Игоревич попросил обращаться к нему в любое время по любым вопросам. Заместители деканов и представители факультетов также выразили желание помогать и способствовать решению всех возникающих у Студенческих Советов проблем. На этом встреча завершилась.