Вы здесь: Главная Новости и события Новости Встреча с представителями Студенческих советов

Встреча с представителями Студенческих советов

16 декабря 2013 года состоялась встреча проректора по направлениям востоковедение, африканистика, искусства и филология С.И. Богданова с представителями Студенческих советов

Во встрече участвовали:

  • Белоусова Лидия (Факультет свободных искусств и наук)
  • Кулажко София (Филологический факультет)
  • Спиридонов Александр (Факультет искусств)
  • Тихонова Надежда (Восточный факультет)

 

На встрече обсуждались планы Студсоветов на 2014 календарный год, текущие проблемы и способы их решения. Так, помимо стандартных процедур участия обучающихся в работе различных комиссий и проверок заявлений-анкет на повышенную академическую стипендию, в планах Студсоветов обозначена подготовка к проведению традиционного Дня филолога и восточника. Участники встречи, в том числе и Сергей Игоревич, договорились начать работу в этом направлении уже с середины февраля.

Обсуждались также возможности образовательных выездов групп обучающихся с целью ознакомления с различными языками и культурами, что было бы полезно для обучающихся по данным направлениям. За основу была взята практика подобных выездов обучающихся Факультета свободных искусств и наук.

Председатель Студсовета Факультета искусств поделился новостью о том, что на последнем заседании Студсовет написал обращение к декану Валерию Абисаловичу Гергиеву с просьбой возобновить на факультете встречи с выдающимися людьми мира искусства. Сергей Игоревич одобрил эту инициативу и отметил, что считает ее значимой.

Далее речь зашла об усовершенствовании недавно внедренного электронного расписания. София Кулажко поделилась с проректором проблемами, которые возникают у обучающихся при использовании данного ресурса. В ответ на это Сергей Игоревич пообещал связаться с коллегами и попросить их устранить неполадки.

Участники встречи расстались на хорошей ноте: Сергей Игоревич пригласил обучающихся к постоянному сотрудничеству и пожелал удачи.