Вы здесь: Главная Новости и события Новости В СПбГУ прошли Научные чтения памяти профессора Валерия Беркова

В СПбГУ прошли Научные чтения памяти профессора Валерия Беркова

В Санкт-Петербургском университете прошли Научные чтения памяти профессора В. П. Беркова. В этом году выдающемуся филологу-германисту исполнилось бы 90 лет.

Открыл пленарное заседание исполняющий обязанности заместителя декана филологического факультета, доцент СПбГУ Михаил Корышев. «Такие ученые, как Михаил Иванович Стеблин-Каменский, Валерий Павлович Берков, заложили основные филологические традиции скандинавистики в СПбГУ. Теперь эти традиции, как мосты, связывают Санкт-Петербург с остальным германистическим миром, — отметил Михаил Корышев. — Сегодня в Университете преподается большинство скандинавских языков. И мы с уверенностью смотрим в будущее во многом благодаря уникальному коллективу преподавателей, которым удается быть профессионалами своего дела и отдавать дань университетским традициям».