Вы здесь: Главная Новости и события Новости Университет проводит конкурс для школьников, посвященный творчеству Алеся Адамовича и Даниила Гранина

Университет проводит конкурс для школьников, посвященный творчеству Алеся Адамовича и Даниила Гранина

СПбГУ при поддержке Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь открывает второй сезон Международного конкурса научно-исследовательских работ «Литературные судьбы Беларуси и России: от диалога к пониманию».

В новом сезоне белорусским и российским школьникам предлагается обратиться к изучению наследия двух выдающихся литераторов: Алеся Адамовича и Даниила Гранина, соавторов «Блокадной книги» — документальной хроники блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Конкурс пройдет в два этапа: на отборочном этапе участники предоставят в письменной форме научно-исследовательские работы, а на заключительном этапе — публично выступят с докладами о результатах исследования.

Для того чтобы принять участие, необходимо ознакомиться с Положением и Регламентом, подготовить работу на одну из предложенных тем и пройти регистрацию путем направления заполненной анкеты на адрес электронной почты конкурса lit.competition@spbu.ru.

Регистрация и отборочный этап продлятся до 20 февраля 2023 года.

Подробная информация о сроках, темах работ, условиях участия и темах работ размещена на странице конкурса сайта СПбГУ.