Вы здесь: Главная Новости и события Новости Студенты СПбГУ стали призерами международной универсиады по итальянскому языку

Студенты СПбГУ стали призерами международной универсиады по итальянскому языку

Конкурс прошел в смешанном формате в категориях, соответствующих уровню подготовки участников. Организатором мероприятия выступила Национальная ассоциация учителей иностранных языков ANILS (Италия).

Наши студенты отличились в категории B1. Диплом первой степени достался обучающейся второго курса СПбГУ Екатерине Петелиной (образовательная программа «Итальянский язык»), второй степени – ее однокурснице Анне Голятиной, третье место у Яны Борисовой (образовательная программа «Новогреческий язык, византийская и новогреческая филология»). В категории B2 отличный результат (100 баллов из 100) продемонстрировала третьекурсница СПбГУ Елизавета Герасимова (образовательная программа «Итальянский язык»).

Кураторами наших студентов стали преподаватели кафедры романской филологии СПбГУ – ассистент Мария Кедрова, старшие преподаватели Евгения Золотайкина и Роберта Питталуга.

Всего участниками универсиады стали около 500 студентов из 11 стран. Во время состязания участникам необходимо было выполнить пять заданий, соответствующих заданиям любого языкового сертификата: аудирование, задание на понимание прочитанного, морфология и синтаксис, сочинение и устное собеседование.

Поздравляем наших студентов и их преподавателей и желаем им дальнейших успехов!