Вы здесь: Главная Новости и события Новости Студенты СПбГУ получили именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга

Студенты СПбГУ получили именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга

Стали известны итоги конкурса на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга в таких областях, как физика, математика, химия, русский язык и информационные технологии.

В этом учебном году победителями стали 89 универсантов, в том числе студентки образовательных программ «Теория и практика межкультурной коммуникации» и «Отечественная филология» – Юлия Сергеевна Виноградова, Екатерина Дмитриевна Костина и Полина Андреевна Мамышева. Девушки являются призерами Олимпиады школьников по русскому языку (I уровень в списке РСОШ).

Подробнее

Справка

Конкурс на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга в области физики, в области математики, в области химии, в области русского языка и в сфере информационных технологий ежегодно проводит Комитет по науке и высшей школе. В этот раз было подано 509 заявлений от студентов и абитуриентов из 17 петербургских вузов. Получателями стипендий станут 320 студентов первых и вторых курсов из разных регионов России, которые учатся в 14 петербургских вузах.